Шамиль Завуров считает, что Топурия должен заслужить бой с Махачевым.
«Они должны встретиться. Но если бы Махачеву нужен был этот бой, то он дал бы Илие шанс. Но все чемпионы говорят: «Пришел в новый вес – проведи один бой, покажи, на что ты способен».
А что, если Топурия не победит в претендентском бою? Возможно, он выступит так, как никто не ожидал. Руководство UFC, видимо, то же самое говорит Топурии. А Махачеву этот бой не нужен. Есть другие претенденты в этом весе. Когда Илия заслужит, покажет себя, тогда и можно согласиться на поединок с ним. Топурия никуда не денется», – сказал президент лиги Eagle FC Шамиль Завуров.
Ранее испанский журналист Альваро Колменеро сообщил, что Топурия подерется за чемпионский пояс в легком весе на турнире UFC 317. Вскоре стало известно, что Махачев начал тренировочный лагерь.