Малком повредил связки колена

ТАСС

Восстановление от травмы колена бразильского полузащитника петербургского футбольного клуба «Зенит» Малкома займет не менее четырех недель. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

9 февраля «Зенит» провел товарищеский матч со сборной Иордании и одержал победу со счетом 1:0. На 52-й минуте Малком покинул поле из-за травмы колена. Бразилец начнет восстанавливаться в Петербурге под наблюдением физиотерапевтов команды.

«Сроки первого периода восстановления оцениваются в четыре недели. Дальнейшая программа реабилитации будет определена по результату индивидуальных тренировок футболиста», — говорится в сообщении.

Малкому 23 года, он перешел в «Зенит» из испанской «Барселоны» в августе 2019 года. На его счету пять мячей и пять голевых передач в 34 матчах за петербургский клуб.