«Локомотив» обыграл «Оренбург»

ТАСС

Столичный «Локомотив» на своем поле обыграл «Оренбург» со счетом 1:0 в матче 23-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «РЖД-Арене».
Единственный мяч в игре забил Алексей Миранчук (38-я минута), в добавленное ко второму тайму форвард «Локомотива» Эдер не реализовал пенальти. В компенсированное к первому тайму время полузащитник столичного клуба Рифат Жемалетдинов получил вторую желтую карточку, на 63-й минуте полузащитник гостей Даниэль Мишкич получил вторую желтую карточку и покинул поле, футболист нарушил правила в штрафной, судья назначил пенальти, который затем был отменен после просмотра видеоповтора. В том эпизоде игрок «Локомотива» нарушил правила во время атаки, это нарушение произошло до удаления Мишкича. На 84-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник «Оренбурга» Андрей Малых, всего в матче было показано 13 желтых карточек.

Для главного тренера «Локомотива» Марко Николича эта игра стала первой официальной во главе клуба. Николич стал главным тренером «Локомотива» с 1 июня, 31 мая истек срок действия соглашения с Юрием Семиным. Команды провели шестой очный матч в рамках чемпионатов России, столичный клуб одержал четвертую победу, один раз выиграл «Оренбург», еще одна встреча завершилась вничью.
В рамках тура проходит акция "Спасибо врачам", на 21-й минуте матч приостановился, участники игры и зрители аплодисментами поблагодарили медработников. На табло стадиона демонстрировалась надпись "Спасибо врачам", на трибунах был размещен баннер с аналогичной надписью. Футболисты "Локомотива" вышли на предматчевое построение в майках с такой же надписью, которые после игры поступят в продажу, выручка будет направлена в одну из больниц Москвы.
Перед матчем специальный знак был вручен врачу команды Никите Карлицкому, который во время перерыва в РПЛ работал с коронавирусными больными. Знак ему вручил главный агроном клуба Владислав Лысенко, вылечившийся от заболевания благодаря усилиям Карлицкого и его коллег. Активные болельщики «Локомотива» покинули стадион после 20-й минуты матча в качестве акции поддержки Семина.
«Локомотив» не проигрывает на протяжении четырех матчей, одержав три победы и сыграв вничью, клуб занимает второе место в турнирной таблице, набрав 44 очка и отставая от лидера, петербургского «Зенита», на девять очков. «Оренбург» потерпел третье поражение подряд, команда располагается на 15-м месте, находясь в зоне вылета и имея в активе 23 очка. В следующем туре московский клуб 27 июня на выезде сыграет с казанским «Рубином», «Оренбург» в этот же день примет «Краснодар».