«Локомотив» наказали по итогам матча против «Спартака»

РИА Новости

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский «Локомотив» на 100 тыс. рублей по итогам матча со столичным «Спартаком». Об этом сообщает пресс-служба РФС.
Встреча четвертого тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» — «Локомотив» прошла 23 августа и завершилась победой красно-белых со счетом 2:1.

«Локомотив» оштрафован за неподобающее поведение команды — шесть игроков получили желтые карточки. За нарушение санитарного регламента РПЛ футболист «Локомотива» Гжегож Крыховяк оштрафован на 5 тыс. рублей, «Спартак» за то же оштрафовали на 15 тыс. рублей.
Ранее КДК наказал «Спартак» закрытием фанатской трибуны на один домашний матч из-за оскорблений вратаря столичного «Локомотива» Маринато Гилерме со стороны фанатов красно-белых.
Подмосковные «Химки» за две красные карточки в матче с грозненским «Ахматом» оштрафованы на 100 тыс. рублей, а главный тренер клуба Дмитрий Гунько — на 10 тыс. рублей за выход за пределы технической зоны, еще 10 тыс. рублей клуб заплатит за скандирование болельщиками оскорблений.
За нарушение санитарного регламента в четвертом туре штрафы получили «Химки» (10 тыс. рублей), тульский «Арсенал» (10 тыс. рублей), петербургский «Зенит» (15 тыс. рублей), ЦСКА (10 тыс. рублей), волгоградский «Ротор» (10 тыс. рублей) и «Уфа» (10 тыс. рублей).