сегодня, 11:570Камил Гаджиев: «Если бы я был просто зрителем, то не кайфанул бы от боя Анкалаева и Гуськова»Гаджиев оценил победу Анкалаева над Гуськовым.
Президент Fight Nights Камил Гаджиев прокомментировал победу Магомеда Анкалаева над Богданом Гуськовым на турнире UFC в Абу-Даби. Анкалаев победил техническим нокаутом в пятом раунде.
«Не назовешь этот бой равным, при этом никто не смотрелся плохо и никто не смотрелся слишком хорошо. Гуськов понимал, что проигрывает, но не рискнул. Возможно, когда наступил момент рисковать, уже не было тоннажа. Анкалаев не рискнул в еще большей степени, но ему и не надо. Магомед практически не бил серийно. Он выбрасывал удары, перебивал Гуськова, но не шел в лютый размен. Его тренерский штаб понимал, что в этом размене у Гуськова появляется шанс – он может выбросить правую банку и срубить. А когда идут одиночные удары, нужно быть Флойдом Мейвезером, чтобы сработать на контратаке. Работа, которую проделал Анкалаев, лишила Гуськова шанса на плюху.
Разочаровал ли бой? Нам все равно интересно, потому что дрались два россиянина, но если бы я был человеком в зале, я бы не кайфанул. Гуськов вышел на коротком уведомлении и спас ситуацию. Дальше можно драться с Блаховичем. Анкалаев – бывший чемпион и должен идти к титулу», – сказал Гаджиев.
