«Динамо» обыграло «Краснодар»

ТАСС

Московское «Динамо» дома одержало победу со счетом 2:0 над «Краснодаром» в матче 10-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «ВТБ-Арене».
Голы забили Вячеслав Грулев (37-я минута) и Даниил Лесовой (57). Лесовой отличился за «Динамо» впервые, полузащитник присоединился к клубу 7 сентября и провел за команду четвертый матч. Стартовые составы перед матчем объявил обладатель Кубка Стэнли 2018 года, российский хоккеист Александр Овечкин. Также он пробил в гонг, сигнализирующий о пяти минутах до конца основного времени матча.

Исполняющим обязанности главного тренера бело-голубых был Александр Кульчий, который на данный момент является тренером молодежной команды. Этот матч стал первым для клуба после ухода Кирилла Новикова, который подал в отставку с поста наставника команды во вторник.
«Краснодар» прервал семиматчевую серию без поражений во всех турнирах (четыре победы, три ничьи), уступив впервые с 22 августа. Тогда команда Мурада Мусаева проиграла в гостевом матче РПЛ против екатеринбургского «Урала» (0:1).
«Динамо» с 17 очками в 10 турах занимает шестое место в таблице РПЛ, «Краснодар» имеет 15 очков и идет восьмым. В следующем туре бело-голубые встретятся в гостях с ЦСКА, краснодарцы сыграют на своем поле с казанским «Рубином». Точное расписание матчей станет известно позднее.