15-летний Пиняев забил первый гол в ФНЛ

РИА Новости

Московское «Чертаново» со счетом 2:1 обыграло омский «Иртыш» в гостевом матче третьего утра Олимп — Футбольной национальной лиги (ФНЛ).
Голами в составе победителей отметились Илья Молтенинов (23-я минута) и вышедший на замену Сергей Пиняев (64). За «Иртыш» отличился Евгений Кузнецов (76), на 17-й минуте вторую желтую карточку получил полузащитник хозяев Кирилл Морозов и покинул поле. Для Пиняева этот гол стал первым в ФНЛ.

Пиняеву 15 лет, в первых двух матчах первенства он отдал по голевой передаче. Находясь в системе «Чертаново», Пиняев неоднократно проходил стажировку в академии английского клуба «Манчестер Юнайтед», игрок является капитаном юношеской сборной России (до 16 лет). В матче первого тура он стал самым молодым игроком в истории лиги (15 лет 8 месяцев 30 дней), опередив по этому показателю Павла Маслова, который в сезоне-2015/16 сыграл за «Тюмень» в возрасте 15 лет 11 месяцев и 2 дней.
В следующем туре «Чертаново» встретится дома с 16 августа с брянским «Динамо», «Иртыш» в тот же день сыграет в Томске с «Томью».