Участие клуба НХЛ в открытии арены "Авангарда" будет стоить минимум $ 2 млн»
Участие клуба Национальной хоккейной лиги в матче открытия новой арены «Авангарда» в Омске маловероятно. Об этом сообщает Metaratings.
Ранее председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов сообщил, что клуб рассматривает этот вариант.
Представители омского клуба наводили справки о возможности проведения такого матча. Его организация обойдется команде как минимум в 2 млн долларов. При этом существует большая вероятность, что сумма увеличится в процессе переговоров.
Отмечается, что строительство «Арены-Омск» ведется с использованием бюджетного финансирования, поэтому принимать арену будет государственная комиссия. Арена будет передана клубу на правах аренды. «Авангарду» нужно будет осуществлять необходимые доработки, не вошедшие в первоначальный бюджет, за свой счёт.
Помешать приезду клуба НХЛ в Омск также может эпидемиологическая ситуация. Ранее лига не отпустила игроков на Олимпийские игры-2022 из-за коронавируса.
Источник Metaratings
Сообщить об ошибке или опечатке
http://allhockey.ru/news/show/435805-Uchastie_kluba_NHL_v_otkrytii_areny_Avangarda_budet_stoit_minimum_2_mln