Третьяк: ЦСКА и «Ак Барс» не разочаровали, была хорошая игра»

Президент ФХР Владислав Третьяк поделился эмоциями после стартового матча сезона, в котором «Ак Барс» обыграл ЦСКА в овертайме со счётом 3:2.

«Хоккеисты сегодня не разочаровали, была хорошая игра, много опасных моментов, хорошие скорости. Я получил удовольствие от игры. Хоккей был очень интересный: и буллит, и овертайм, и хороший накал борьбы. Сегодня Шарыченков неплохо играл. Оба вратаря неплохо действовали.

Может быть, без Капризова ЦСКА и обеднел, но сегодня команда имела много моментов, больше чем «Ак Барс». Понравилось, как действовали молодые нападающие ЦСКА Голдобин, Слепышев, у «Ак Барса» Воронков забросил победную шайбу. Единственное — Артём Блажиевский очень сильно подвел ЦСКА: два удаления из ничего, и ЦСКА пропустил две шайбы. Я понимаю, когда игрок удаляется, если есть опасный момент, но это абсолютно неоправданные нарушения», — сказал Третьяк.