Третьяк: Чехия не знала, что делать. Россия просто разрывала на части их»

Президент ФХР Владислав Третьяк поделился впечатлениями от матча Кубка Первого канала, в котором сборная России со счётом 5:2 обыграла Чехию.

«Мне очень понравилась игра, и особенно первый период матча с чехами. Я просто молодость вспомнил во время первого периода, вспомнил, как играл за сборную и ЦСКА. В первые десять минут сделали результат и действовали очень здорово. Мне очень понравилось то, что все заряжены были. Чешская команда не знала, что делать. Просто разрывали на части их. А столько моментов еще было! Меня радует, что ребята с таким настроем и с таким вдохновением играют. 5:2 — это очень сильно.

Форма отсылает нас к 1956 году, ребята, когда её надевают, понимают, что это традиции. Эта форма обязывает побеждать сборную России. Надеюсь, что с финнами в воскресенье ребята сыграют на таком же высоком уровне. Дай бог!» — сказал Третьяк.