Судья здорово напугал «Барсу». Но аутсайдер всё же остался без «подарка»

На помощь пришли коллеги у мониторов. Первый матч «Барселоны» в Лиге чемпионов в сезоне 2022/2023 начался с быстрого гола. На 13-й минуте Франк Кессье выпрыгнул выше всех в штрафной гостей и забил дебютный мяч за сине-гранатовых. В середине первого тайма случился эпизод, который мог сломать каталонский план. Джон Москера и Андреас Кристенсен оказались на газоне в штрафной хозяев после борьбы за мяч. Судья сразу показал на «точку» и достал из кармана красную карточку для защитника «Барселоны».

Лига чемпионов. Группа C. 1-й тур

07 сентября 2022, среда. 22:00 МСК

Барселона, Испания

Итоговый счет: 5 : 1

Пльзень, Чехия

Голы: 1:0 Кессье – 13’   Голы: 2:0 Левандовски – 34’   Голы: 2:1 Сикора – 44’   Голы: 3:1 Левандовски – 45+3’   Голы: 4:1 Левандовски – 67’   Голы: 5:1 Ф. Торрес – 71′

Пока Кристенсен мучился от боли, Лоуренс Виссер (так зовут главного судью) объяснял игрокам каталонского клуба, почему их партнёр по команде был не прав. Не успел защитник подняться с газона, как бригада VAR пригласила рефери посмотреть эпизод. Увидев полную картину происходящего, Виссер отменил пенальти и вместо красной карточки Кристенсену показал жёлтую полузащитнику «Виктории».

Кто знает, как бы пошла игра, останься «Барселона» в меньшинстве. Но футбол в равных составах пошел на пользу хозяевам. На 34-й минуте Роберт Левандовски забил второй гол сине-гранатовых, а в добавленное время ко второму тайму сделал дубль, ответив тем самым на гол Яна Сикоры на 44-й минуте. На перерыв «Барселона» ушла при счёте 3:1.