Семёнов — о матче с «Ак Барсом»: это плей-офф, здесь каждая секунда — решающая»

Нападающий «Авангарда» Кирилл Семёнов поделился эмоциями после первого матча серии плей-офф КХЛ с «Ак Барсом» (3:1).

«Всех болельщиков с победой! Очень приятно, что вы приехали, поддерживаете нас — это нас мотивирует, придаёт нам сил. Хорошая была игра, боевая. Выиграли, готовимся дальше.

Как удалось так взвинтить темп в третьем периоде? Мы старались поддерживать ту игру, которую нацелились вести изначально, с первого периода. Да, кто-то может подчеркнуть, что они хорошо бежали, несмотря на то, что у них был такой длинный перерыв. Кто-то говорит, что не в игровом темпе и так далее, но это нужно отбросить в сторону, потому что это плей-офф, здесь каждая секунда — решающая. Они тоже хорошо играли, не могу сказать, что они просто сели и сидели. Нам удалось забить гол, выстояли, потом забили третий. Мы рады, готовимся дальше», — сказал Семёнов.