Михайлис: доволен третьим периодом, «Барыс» здорово сыграл в средней зоне»

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис поделился эмоциями после товарищеского матча с карагандинской «Сарыаркой» (8:2).

«На первый период мы вышли, вроде бы, собранными, но получили три удаления подряд, дали сопернику немного почувствовать преимущество, они забросили шайбу в конце смены нашей бригады меньшинства. Но хорошо, что быстро отыгрались, перехватили инициативу и начали больше владеть шайбой, атаковать, больше давить на ворота соперника.

Понравился второй отрезок, за исключением реализации большинства, когда соперник, играя в меньшинстве бросил по нашим воротам пять раз. Такое недопустимо для нашей команды. Доволен третьим периодом, здорово сыграли в средней зоне, больше атаковали, владели инициативой, нападающие хорошо прессинговали соперника и, возможно, на фоне усталости «Сарыарка» пропустила столько шайб.

Почему в заявке не оказалось ни Хенрика Карлссона, ни Йони Ортио? Всё по плану, мы хотели на товарищеских матчах проверить всех наших вратарей, поэтому сегодня играл наш молодой голкипер Денис Каратаев. Причём отыграл надёжно, во многих опасных моментах нас прикрыл, вытащил», — сказал Михайлис.