Козлов: на протяжении 38 минут "Салават" играл с "Ак Барсом" правильно»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:2) в матче регулярного чемпионата Фонбет КХЛ. «С нашей стороны было хорошее начало — подловили соперника на контратаке, повели в счете, потом хорошо отыграли в меньшинстве, выстояли четыре минуты во втором периоде. На мой взгляд, 38 минут мы играли правильно: когда нужно, оборонялись, когда нужно, опасно контратаковали. Но в конце второго периода сделали ошибку на смене и в третьем не дотерпели. «Ак Барс» — всегда принципиальный соперник для нас, хорошая, мастеровитая команда с опасными нападающими, с хорошими защитниками. С таким потенциалом нападающих, как у «Ак Барса», нужно дисциплинированно играть в обороне, не давать им лишних шансов. Если давать им много возможностей, они рано или поздно забьют. Не хватило эмоций в атаке? План на игру был надежно сыграть в обороне и опасно контратаковать при возможности. Конечно, хотелось бы играть в атаке, но «Ак Барс» хорошо оборонялся. Мы пытались, закрывали, но когда ты даешь такой команде фору в один гол… Должны были дотерпеть. Забей мы в большинстве… у Саши Хмелевского была возможность, но не получилось. Григорий [Панин] — молодец, важная часть нашей обороны, хорошо выглядел в этой игре», — сказал Козлов.     Источник Официальный сайт КХЛ Сообщить об ошибке или опечатке