Карпов: «Магнитка» сыграла гораздо лучше, чем в первом матче сезона»

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Максим Карпов поделился эмоциями после матча регулярного чемпионата КХЛ с ХК «Сочи» (6:0).

«Здорово вся команда сегодня выглядела и «пять на четыре», и «четыре на пять». Разговаривали на льду, подсказывали друг другу. Гораздо лучше, чем в первой игре.

В начале второго периода ХК «Сочи» доминировал? По броскам? Я бы не сказал — может, они из-за синей бросали? Второй период переворачивает много игр: запираешь соперника, многое меняется.

Мой гол? Посмотрел на вратаря, увидел свободный дальний угол и бросил — импровизировал на ходу. Надо стабильно показывать хорошую игру, побеждать. Готовимся к «Амуру», — сказал Карпов.