Карпин снова обошёл «Спартак»! А красно-белые рубятся с «Локо» в дерби! LIVE

А «Зенит» дожал аутсайдера. Привет, друзья! Вот и настало время заключительного в уходящем году тура РПЛ. Стартовал он накануне — победой «Пари НН» в матче с «Ахматом» (3:2). Сегодня, 12 ноября, нас ждут сразу четыре встречи.

В 12:00 мск преобразившийся с приходом Виктора Гончаренко «Урал» встретится на своём поле с «Факелом».

Россия — Премьер-Лига. 17-й тур

12 ноября 2022, суббота. 12:00 МСК

Екатеринбург

Итоговый счет: 2 : 0

Воронеж

Голы: 1:0 Егорычев – 31’   Голы: 2:0 Эммерсон – 59′

Сразу после этого «Ростов» попытается обойти в таблице «Спартак» — команда Валерия Карпина сыграет в Самаре с «Крыльями Советов».

12 ноября 2022, суббота. 14:00 МСК

Самара

Итоговый счет: 1 : 3

Ростов-на-Дону

В 16:30 мск «Зенит», потерпевший в прошлом туре первое поражение в чемпионате, сыграет в Москве с «Торпедо». Столичный клуб располагается на последней строчке в таблице.

12 ноября 2022, суббота. 16:30 МСК

Москва

Итоговый счет: 0 : 2

Санкт-Петербург

Голы: 0:1 Малком – 70’   Голы: 0:2 Клаудиньо – 81′

А в 19:30 состоится московское дерби — «Локомотив» против «Спартака». Уйдут ли красно-белые на зимний перерыв на втором месте в таблице?

12 ноября 2022, суббота. 19:30 МСК

Москва

Итоговый счет: 0 : 0

Москва 📋 Составы на матч «Локомотив» — «Спартак» «Зенит» обыграл «Торпедо» благодаря голам бразильцев Клаудиньо забил второй мяч в ворота «Торпедо» Малком забил с передачи Клаудиньо «Ростов» победил в Самаре и обошёл в таблице «Спартак» «Ростов» забил со стандарта «Крылья» отыграл один гол Полоз реализовал пенальти Глебов открыл счёт дальним ударом «Урал» обыграл «Факел» в матче 17-го тура РПЛ «Урал» снова забил со стандарта «Урал» открыл счёт «Урал» — «Факел». Составы команд Где смотреть «Торпедо» — «Зенит», «Локомотив» — «Спартак» и другие матчи тура РПЛ Сначала старые Только важные Live Михаил Рождественский

🔥 Вот это придавил «Спартак»! Три удара в течение минуты: сначала Денисов, потом Зиньковский, а следом Николсон.

19:42 Михаил Рождественский

🤔 Так, это уже точно не совпадение. Видимо, «Локо» сегодня будет в основном надеяться на забегания Камано. По такой игре — вполне логично.

19:41 Михаил Рождественский

⛔ «Локо» попытался ответить, но заброс на Камано закончился тем, что мяч забрал Селихов.

19:39 Михаил Рождественский

💥 А вот и моментище у «Спартака»! Николсона вывели на удар, и он пробил с левой.

19:37 Михаил Рождественский

👊 Бодрое начало в дерби! Надеемся, голы тоже скоро придут.

19:34 Михаил Рождественский

▶️ Смотрим на «Локомотив» и «Спартак». Дерби началось!

19:24 Михаил Рождественский

👇 «Локо» и «Спартак» начнут играть совсем скоро, а пока можно почитать о матче «Зенита» с «Торпедо».

18:37 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «Локомотив» — «Спартак»

У «Спартака» шанс вернуться на второе место. На поле выйдут эти игроки.

«Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Магкеев, Тикнизян, Кузьмичёв, Баринов, Миранчук, Марадишвили, Карпукас, Камано, Раконьяц.

Запасные: Савин, Матюнин, Погостнов, Едвай, Мампасси, Митай, Куликов, Щетинин, Керк, Раков, Изидор.

«Спартак»: Селихов, Денисов, Чернов, Джикия, Хлусевич, Литвинов, Пруцев, Зобнин, Зиньковский, Промес, Николсон.

Запасные: Максименко, Волков, Маслов, Рассказов, Рыбус, Классен, Соболев, Зорин, Мелёшин.

Поделиться 18:23 Кирилл Закатченко

«Зенит» обыграл «Торпедо» благодаря голам бразильцев

🔚 «Зенит» забил два мяча после перерыва и одержал очередную победу. Теперь команда из Санкт-Петербурга опережает ближайшего преследователя на семь очков.

Москва

Голы: 0:1 Малком – 70’   Голы: 0:2 Клаудиньо – 81′ Поделиться 18:21 Кирилл Закатченко

❗ Ле Таллек головой выбил мяч из пустых ворот, а так чуть третий гол не оформили гости.

18:21 Кирилл Закатченко

3️⃣ Три минуты компенсировал Карасёв. Одна из них уже истекла.

18:17 Кирилл Закатченко

↔️ Семак на последние минуты выпустил Ерохина и Бакаева. Они вышли на поле вместо Вендела и Кузяева.

18:14 Кирилл Закатченко

📝 Меньше 10 минут до конца основного времени матча. Вопросов о победителе уже нет. Думаю, «Зенит» спокойно доведёт встречу до логического завершения.

18:11 Кирилл Закатченко

Клаудиньо забил второй мяч в ворота «Торпедо»

⚽ ГОООООЛ! Как же здорово Клаудиньо вышел на замену! Сейчас бразилец воспользовался передачей Мантуана и аккуратно катнул мяч в дальний угол.

Поделиться 18:08 Кирилл Закатченко

↔️ Семак убирает с поля Малкома, и вместо него выходит Мантуан.

18:06 Кирилл Закатченко

⚠️ Ле Таллек грубо подкатился под соперника и получил жёлтую карточку.

18:05 Кирилл Закатченко

↔️ Последняя замена у «Торпедо»: Рейхман появился на поле вместо Рязанцева.

18:04 Кирилл Закатченко

❗ А в ответной атаке Нетфулин нанёс классный удар, но Кержаков в красивом прыжке спас «Зенит».

18:03 Кирилл Закатченко

❗ Вендел убежал в контратаку, отдавал на Барриоса, но защитник в подкате спас.

18:02 Кирилл Закатченко

↔️ Талалаев, в свою очередь, выпускает на поле Шапича, который поменял Султонова. Обратная замена.

18:00 Кирилл Закатченко

Малком забил с передачи Клаудиньо

⚽ ГОООЛ! И всё-таки забивает «Зенит»! Клаудиньо отдал великолепный пас на Малкома, а тот легко переиграл Бабурина.

Поделиться 17:55 Кирилл Закатченко

❗ Клаудиньо нанёс опасный удар из-за пределов штрафной, но Бабурин кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.

17:53 Кирилл Закатченко

↔️ Замены в составе «Зенита»: Клаудиньо вышел на поле вместо Мостового, а Кассьерра поменял Сергеева.

17:50 Кирилл Закатченко

🤸 Мантуан и Клаудиньо активно разминаются. Ждём замен от Семака в ближайшие минуты.

17:45 Кирилл Закатченко

☝️ Очень плотно играют футболисты «Торпедо», не предоставляют они сопернику свободного пространства.

17:42 Кирилл Закатченко

🗣️ «Эй, «Зенит», давай забей!» — кричалка болельщиков гостевой команды. Но пока с голами большая проблема.

17:35 Кирилл Закатченко

↔️ Ого! В перерыве Андрей Талалаев выпустил сразу трёх свежих футболистов: вышли Лебеденко, Турищев, Султонов, а ушли Самсонов, Эркинов, Караев.

17:34 Кирилл Закатченко

⏸️ Возобновился матч в Москве. Надеемся, что после перерыва будет интереснее.

17:18 Кирилл Закатченко

⏸️ Завершён первый тайм. На табло нули. «Зенит» прибавил в последние 15 минут и создал несколько моментов. Думаю, после перерыва хозяевам придется гораздо сложнее.

17:16 Кирилл Закатченко

⚠️ Первое предупреждение в матче. Самсонов получает карточку за фол против Мостового.

17:15 Кирилл Закатченко

❌ И снова Сергеев оказался на ударной позиции, но его выстрел в ближний угол лишь всколыхнул сетку с внешней стороны.

17:14 Кирилл Закатченко

❗ Бабурин! Спасает сейчас вратарь команду. Вендел вывел Сергеева один на один с голкипером, но Егор грудью отразил удар нападающего.

17:11 Кирилл Закатченко

📝 «Торпедо» пока держится. Чуть больше пяти минут до конца основного времени первого тайма.

16:59 Кирилл Закатченко

❗ Малком сейчас пробил головой после навеса Караваева, но не попал в ближний угол.

🤔 Не создаёт «Зенит» никаких моментов у ворот Бабурина. Пока очень скромно в этом плане.

16:50 Кирилл Закатченко

☝️ Больше 15 минут сыграли, пока нули на табло. «Зенит» ожидаемо владеет преимуществом.

16:41 Кирилл Закатченко

🤔 Бабурин рукой выбил мяч прямо на Кузяева, но Далер пробил выше ворот.

16:39 Кирилл Закатченко

📝 Пять минут позади, пока без опасных моментов. Слышно в эфире, как активно свою команду поддерживают гостевые болельщики.

16:32 Кирилл Закатченко

🕟 А теперь перемещаемся в «Лужники» — там «Зенит» играет с «Торпедо». Будет ли сенсация?

16:09 Кирилл Закатченко

«Ростов» победил в Самаре и обошёл в таблице «Спартак»

🔚 Завершен матч в Самаре. «Ростов» обыграл на выезде «Крылья Советов». В целом гости сыграли достаточно солидно, за исключением некоторых отрезков во втором тайме.

Самара

Голы: 0:1 Глебов – 29’   Голы: 0:2 Полоз – 39′ (пен)   Голы: 1:2 Шитов – 73’   Голы: 1:3 Осипенко – 76′ Поделиться 16:06 Кирилл Закатченко

↔️ Лангович вышел на поле вместо Щетинина. На пару минут появился игрок «Ростова».

16:05 Кирилл Закатченко

4️⃣ Четыре минуты компенсировал Любимов. Одна уже истекла.

16:03 Кирилл Закатченко

↔️ Соколов поменял Ежова. Это ещё одна перестановка от «Крыльев». Последняя минута основного времени.

16:00 Кирилл Закатченко

❗ Песьяков прервал опасный прострел Пиняева, а затем защитники с линии выносят мяч головой после удара кого-то из самарцев.

15:57 Кирилл Закатченко

↔️ Замены у «Крыльев Советов»: вышли Чиркович и Бабкин, ушли Коваленко и Шитов.

15:55 Кирилл Закатченко

❗ ПЕСЬЯКОВ! Тащит Сергей опасный удар в исполнении Коваленко. Крутой сейв от вратаря!

15:52 Кирилл Закатченко

↔️ Тренеры «Ростова» убирают с поля Комличенко и выпускают Голенкова. А Миронов поменял Полоза.

15:50 Кирилл Закатченко

«Ростов» забил со стандарта

⚽ ГООООЛ! А теперь ответ от «Ростова» со стандарта. Комличенко скинул мяч на Осипенко, а тот ногой переправляет мяч в ворота.