Фёдоров — о 8:5 с минским "Динамо": получилось немножко по‑бразильски»

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров поделился эмоциями после матча регулярного чемпионата Фонбет КХЛ с минским «Динамо» (8:5). — Сумбурное начало, неудачно сыграли в обороне, пропустили пару голов. Потом заиграли более уверенно и показали тот хоккей, который всех устраивает, и который мы тренируем. На третий период было задание сыграть надежно в зоне обороны, но получилось немножко по‑бразильски. Тем не менее, сделали небольшой шажок вперед в некоторых компонентах. Поддерживали друг друга, чувствовалось, что команда как единый кулак. — Почему после поражения от «Спартака» вы не сделали перестановок в звеньях? — Игра со «Спартаком» стала хорошим уроком для нас. Но мы и в нем очень много моментов создали. Не скажу, что это поражение — несчастный случай. Но мы обратили внимание ребят, что если уж столько создаем, то обязаны забивать. Это наша профессия. Игроки сделали из этого разговора правильные выводы, сегодня много голов забили. Значит, реакция есть. — Как настраивали команду перед вторым периодом в сегодняшнем матче? — Установка была стандартная. Я похвалил команду за первый период. Но потом получилось много большинства. За него я тоже ребят хвалил. Играли короткими и четкими сменками, держали ритм. Заставляли соперника постоянно испытывать напряжение. И все это увенчалось хорошими голами, — сказал Фёдоров.     Источник Матч ТВ Сообщить об ошибке или опечатке