«Зенит» вылетел из Кубка России

ТАСС

Петербургский футбольный клуб «Зенит» на своем поле проиграл со счетом 1:2 тульскому «Арсеналу» в матче 1/8 финала Бетсити — Кубка России. Встреча прошла на стадионе «Газпром Арена» в присутствии 18 463 зрителей.

Счет открыл полузащитник «Зенита» Далер Кузяев (19-я минута). В составе туляков отличились Кирилл Панченко (25) и Роберт Бауэр (37, с пенальти). На матч игроки петербуржцев вышли в футболках с надписью «В борьбе за жизнь мы — одна команда!», посвященных социальной кампании донорства крови.

«Газпром» вывел «Зенит» в топ-15 доходных клубов мира

Матч стал 200-м в составе сине-бело-голубых для нападающего Артема Дзюбы, всего за команду он забил 86 голов и отдал 57 результативных передач. Тульский клуб до этого в последний раз выигрывал в Санкт-Петербурге в октябре 2017 года, тогда матч чемпионата завершился со счетом 1:0 в пользу «Арсенала».

Перед матчем на стадионе «Зенита» демонстрировалась надпись, посвященная всероссийской акции #ЗащитимВетеранов. Сейчас проходят масштабные акции в поддержку и защиту ветеранов Великой Отечественной войны. Известные актеры, режиссеры, представители бизнеса и общественных организаций, активные граждане выражают свою позицию по отношению к сохранению памяти и уважения к ветеранам.

Перед стартом сезона-2020/21 был утвержден новый формат проведения турнира, согласно которому вместо стадий 1/32 и 1/16 финала были сформированы 10 групп по три команды. В каждой из них были собраны по одной команде от Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ), Олимп — Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и Олимп — Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), которые сыграли между собой по одному матчу, а победители каждой из 10 групп вышли в 1/8 финала. «Зенит» и другие команды, принимавшие участие в еврокубках этого сезона, вышли в эту стадию напрямую.

«Зенит» является действующим обладателем трофея. Соперник «Арсенала» по четвертьфиналу определится по итогам жеребьевки. Финал турнира пройдет 12 мая.