Якупов: Ковальчук давал нужный импульс команде после пропущенных голов»

Нападающий «Авангарда» Наиль Якупов поделился мнением об игре форварда Ильи Ковальчука. Ранее «Авангард» объявил о расторжении контракта по соглашению сторон с 38-летним хоккеистом.

«Он давал нужный импульс команде после пропущенных голов, после провальных периодов. Когда в четвертом матче с «Автомобилистом» мы проигрывали 1:3, Ковальчук после второго периода сказал в раздевалке: «Пацаны, мы выиграем сегодня, я вам отвечаю». И он забил победный гол.

Или шестой матч с ЦСКА взять, после второго периода всех трясло, массажисты спрашивали у него: «Илья, всё будет нормально?». Он говорит: «Да не парьтесь, всё нормально будет, точно». И сдержал слово. В такие моменты понимаешь, что Ковальчук искренне говорит, что он понимает, о чем говорит. Ковальчук одним из первых позвонил мне, когда у меня начались проблемы со здоровьем, и я улетел на обследование. Очень теплое отношение у него ко всем», — отметил Якупов.