Владимир Воробьев: наказывали "Северсталь" за ошибки»

Главный тренер «Амура» Владимир Воробьев подвел итоги встречи регулярного чемпионата с «Северсталью» (3:2).
«Очень тяжелая игра. Могу сразу сказать, что на ребят немного давило, что давно не можем выиграть. Хороший соперник, быстрый. Много сегодня было энергозатратного хоккея, но хорошо, что справились. Подчищали друг друга. Просили ребят быстрее выходить из своей зоны. Что–то получалось, конечно, ошибки были. Неплохо сыграли в атаке. Наказывали «Северсталь» за ошибки. Нужно еще больше работать над реализацией. Благодарны команде, хорошая победа. Думаю, что все соскучились по этой первой победе, и болельщики для которых мы играем. Ребята сражались от первой до последней минуты. Спасибо им, будем двигаться дальше.

Играли на удержание счета? Мы разговаривали с ребятами в перерыве, но не было установки играть на удержание счета. Видите, опять не нужные удаления, про которые мы говорим. Что в матче с «Динамо», что здесь они нас, к сожалению, подводят. Это умение играть на результат: не удаляться, спокойно контролировать игру и доводить матч до победы. Тут, конечно, нужно работать», – приводит слова Воробьева корреспондент AllHockey.Ru Самир Арар.