Тренер сборной России – после разгрома Чехии на ЮЧМ–2021: мы выдержали удар»

Главный тренер сборной России Альберт Лещев поделился мнением о победе над сборной Чехии (11:1) в заключительном матче группового этапа юниорского чемпионата мира-2021.

«Хочу поздравить ребят с хорошей игрой, была жесткая игра. Мы выдержали удар и продолжали гнуть свою линию. Всегда дисциплина – это номер один. Есть такое выражение: «Дисциплина бьет класс. Мы идем под этим девизом. Мы все проанализируем, посмотрим видео и будем смотреть планы на четвертьфинал.

По вратарям на четвертьфинал мы подумаем, обсудим с тренером вратарей. С Сапуновым после толчка на борт все в порядке, он готов играть и продолжать турнир. Предпочтений по сопернику в четвертьфинале нет», – сказал Лещев.