Тренер «Колорадо»: прекрасный день. Даже слишком прекрасный, раз матч отложили»

Главный тренер «Колорадо» Джаред Беднар после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Вегасом» (3:2) поделился ощущениями от встречи.

«Прекрасный день. Даже слишком прекрасный, раз матч отложили», – сказал Беднар.

Матч войдет в историю НХЛ как один из самых продолжительных в истории лиги. Встреча, проводившаяся на открытом катке «Эджвуж Тахо Резорт» у озера Тахо, началась 21 февраля в 23:12 мск. В первом периоде счет открыл защитник «лавин» Самуэль Жирар. По завершении игрового отрезка встреча была прервана почти на 70 минут из–за проблем со льдом, возникших из–за таяния площадки от солнца. В итоге было принято решение отложить проведение оставшихся двух периодов на вечер (8:00 мск 22 февраля).

Таким образом, начало и конец встречи в общей сложности разделили 10,5 часа.