"Тампа" обыграла "Айлендерс" и вышла в финал Кубка Стэнли»

«Тампа» обыграла «Айлендерс» в седьмом матче 1/2 финала Кубка Стэнли (1:0). Единственную шайбу в начале второго периода забросил Янни Гурд. Тогда «Лайтнинг» играли в меньшинстве.
Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил все 18 бросков по своим воротам. Нападающий Никита Кучеров провел на льду 16 минут 29 секунд и сделал два броска и два силовых приема. Михаил Сергачев отметился тремя бросками и двумя хитами.

Российский голкипер команды из Нью–Йорка Семен Варламов отразил 30 из 31 броска по своим воротам.
Счет в серии стал 4–3 в пользу «Тампы». В финале она сыграет против «Монреаля».
В пятницу, 25 июня, стало известно расписание финальной серии Кубка Стэнли. «Лайтнинг» начнут с домашнего матча.
«Тампа–Бэй» – «Айлендерс» – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)