«Спартак» одержал волевую победу над «Химками»

ТАСС

Столичный «Спартак» в гостях одержал волевую победу над подмосковными «Химками» со счетом 3:2 в матче 11-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «Арене-Химки».
В составе «Спартака» дебютным голом отметился Александр Кокорин (58-я минута, с пенальти), также мячи забили Эсекьель Понсе (63) и Джордан Ларссон (77). У хозяев отличились арендованный у красно-белых Резиуан Мирзов (48) и Брайан Идову (85). Первый матч за столичный клуб провел полузащитник Виктор Мозес, перешедший в четверг на правах аренды из лондонского «Челси». Нигериец появился на поле на 55-й минуте.

В отсутствии Дмитрия Тихого с капитанской повязкой «Химки» на поле вывел бывший капитан красно-белых Денис Глушаков. Игроки «Химок» вышли на матч в футболках с надписью поддержки в адрес получившего травму колена 19-летнего полузащитника Данила Казанцева.
«Спартак» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 24 очка в 11 матчах и уступая по дополнительным показателям петербургскому «Зениту». «Химки» располагаются на 14-й строчке с шестью очками в активе.
В следующем туре «Спартак» встретится на выезде с «Краснодаром» 24 октября, «Химки» на следующий день сыграют в гостях с «Ростовом».