Скабелка: «Локомотив» немного отошёл от структуры игры»

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от «Йокерита» (1:4) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Конечно, мы разочарованы этим результатом. Второй матч подряд неплохо начинаем, создаём достаточное количество моментов, но при этом пропускаем чуть ли не первым броском по своим воротам. Где-то мы немного отошли от нашей структуры игры, от того, что мы хотим видеть. Где-то в этих моментах перестали быть настолько концентрированными, поскольку позволяем соперникам иметь много контратак. Практически все голы сегодня «Йокерит» забил с контратак, да и с ЦСКА мы пропускали опасные контратаки. Много владеем шайбой, работаем в зоне атаки, но наша реализация на низком уровне, из-за этого получаем такие контратаки.

Мы за последние две игры забили два гола, хотели сделать какие-то перестановки. Не скажу, что мы ошиблись, потому что неплохое было взаимодействие. Мы создавали много моментов. В третьем периоде решили вернуться к прежним звеньям, моменты по-прежнему создавали, но реализации всё равно не было.

Замена Ильи Коновалова после первого периода? Илья — сильный вратарь, он должен играть. Замена была сделана, в первую очередь, с целью взбодрить команду», — сказал Скабелка.