Самсонов сыграет в воротах "Вашингтона" в третьем матче серии с "Флоридой"»

Российский голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов займёт место в воротах с первых минут третьего матча серии первого раунда плей-офф НХЛ против «Флориды». Об этом сообщает в своём Twitter журналистка Саманта Пелл со ссылкой на главного тренера команды Питера Лавиолетта. Матч состоится сегодня, 7 мая. Начало — в 20:00 мск.

В нынешнем плей-офф этот матч станет первым для Самсонова, в котором он выйдет в стартовом составе. Во второй игре серии, которая завершилась со счётом 5:1 в пользу «Флориды», 25-летний россиянин в третьем периоде заменил чеха Витека Ванечека и отразил все 17 бросков.

В нынешнем сезоне Самсонов провёл 39 матчей в регулярном чемпионате, в которых одержал 23 победы, из них три — «на ноль». Его процент отраженных бросков равен 89,6%, коэффициент надёжности — 3,02.