Подколзин: в матче с Канадой нужно показывать свой лучший хоккей»

Капитан молодёжной сборной России Василий Подколзин поделился ожиданиями от матча с командой Канады в полуфинале МЧМ-2021.

«Какой план на соперника? У нас будут собрания, где все объяснят, как играть и что делать. А нам нужно выходить и показывать свой лучший хоккей. Время пришло. Я думаю, Егор Чинахов будет в хорошем состоянии. У него будут сильные эмоции — он долго не играл и уже соскучился. Я очень надеюсь и верю, что он обязательно принесет пользу команде.

Матч с Германией начался в 10 утра? Да, были очень странные ощущения. Мы встали рано, где-то без четверти шесть, или даже в 5:30 утра. Пошли на прогулку, потом позавтракали. Еще оставалось минут 40 до отъезда на арену. Первый период получился трудным для всех. Можно сказать, что и мы, и немцы просыпались на льду. Тяжелым получился матч, ничего не скажешь. Германия показала себя очень организованной командой. И слава богу, что мы победили. Но нам, конечно, надо играть лучше.

Я участвую уже в третьем молодежном чемпионате мира. Это неоценимый опыт и эмоции, которые я испытывал на всех этих трех турнирах. Вообще, молодежный чемпионат мира — это лучшее время в жизни. Это тяжело объяснить. Ты находишься с ребятами в другой стране. Но вы — одна команда, и каждый друг за друга. И вы все — молодые, и все у вас еще впереди. Ты начинаешь турнир, вы все — одна семья. И ты наблюдаешь, как становится коллектив, как создается команда. Это такие сильные чувства, что их не описать словами», — сказал Подколзин.