Никитин: ЦСКА сделал недостаточно, чтобы заслужить победу над «Спартаком»»

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал поражение от «Спартака» (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«В прошлый раз нам повезло в овертайме, в этом — нет. Да, мы могли выиграть, но сделали недостаточно для того, чтобы заслужить победу. Всё по игре. Хоккей — игра ошибок. Кто ошибается — тот проигрывает, если, конечно, соперник наказывает. В овертайме, возможно, не хватило концентрации, либо устали.

Если говорить о первом периоде, то разочарования от того, что не удалось воплотить в голы преимущество, нет. Команда должна быть стрессоустойчивой и отталкиваться от счёта на табло. Мы контролировали игру по всему периметру и показалось, наверное, что это будет продолжаться бесконечно. Самоуспокоенность появилась. Плюс — «Спартак» организованная команда, которая знает, как играть против нас.

Получат ли Чайка и Афанасьев игровое время в следующих матчах? Возможно. Сегодня такая была игра, что не было шанса у Егора выйти», — сказал Никитин.