Минимум один российский хоккеист точно станет обладателем Кубка Стэнли-2022″

В ночь на 7 июня прошел четвертый матч серии третьего раунда плей-офф НХЛ «Эдмонтон Ойлерз» — «Колорадо Эвеланш». Игра завершилась победой «Эвеланш» в овертайме — 6:5.
Счет в серии стал 4-0 в пользу «Колорадо». В финале «Эвеланш» сыграют с победителем пары «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Рейнджерс» (1-2).

Таким образом, как минимум один российский хоккеист точно станет обладателем Кубка Стэнли-2022. В составе «Эвеланш» есть нападающий Валерий Ничушкин, у «Тампы» — вратарь Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачев и нападающий Никита Кучеров, у «Рейнджерс» — вратари Игорь Шестеркин и Александр Георгиев, а также форвард Артемий Панарин.