Михайлис: «Барыс» ещё не нашёл нужных кондиций после карантина»

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис поделился эмоциями после матча регулярного чемпионата КХЛ с «Северсталью» (2:3). В сентябре несколько матчей казахстанской команды были перенесены из-за случаев заражения коронавирусом в её составе, «Барыс» уходил на карантин.

«Они были свежее сегодня. Первый период не было концентрации, хотя мы предупреждали, что соперник всегда начинает мощно. Быстрые нападающие накрывали наших защитников, шайба из зоны не выходила, а наши ошибки привели к голам. Второй период провели более-менее: на эмоциях забили важный гол, и команда заиграла раскованнее. В третьем «Северсталь» сыграла по счету и нам не позволила ничего сделать.

Мы еще не готовы стабильно, дисциплинированно играть в таком игровом ритме. Это была третья игра, и мы еще не нашли нужных кондиций, нет нужного взаимопонимания между партнерами. Мы пропустили две недели, а «Северсталь», наоборот, сейчас на ходу. В таких играх нужно играть как можно проще, чтобы втянуться в чемпионат», — сказал Михайлис.