Кучеров попал под жесткий силовой прием»

Нападающий «Айлендерс» Кэл Клаттербак в четвертом матче полуфинальной серии против «Тампы» (3:2, 2:2) получил 2 минуты штрафа за грубость.
33–летний канадец в середине первого периода нанес грубый удар двумя руками в голову форварду «Лайтнинг» Никите Кучерову. После этого между игроками «Айлендерс» и «Тампы» едва не возникла драка.

#Isles Cal Clutterbuck roughing penalty for this hit on #GoBolts Nikita Kucherov
🎥 @USA_Network pic.twitter.com/vYGkur4xpC— BobbyLotsOfNumbers (@TheReplayGuy) June 20, 2021

Кучеров является лучшим бомбардиром текущего розыгрыша плей–офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В 14 матчах россиянин набрал 23 очка (5 голов + 18 передач). После трех матчей «Тампа» ведет в серии до четырех побед – 2–1.