Каменский не считает канадцев фаворитами в полуфинале МЧМ с россиянами»

Олимпийский чемпион Валерий Каменский высказался об игре россиян на молодежном чемпионате мира.

Напомним, 2 января отечественная команда обыграла сборную Германии (2:1) и вышла в четвертьфинал, где сразится с коллективом из Канады. Встреча состоится 5 января и начнется 02:00 мск.

«Я жду от наших и канадских хоккеистов хорошей и красивой игры. Матч Россия — Канада ждут всегда, все поклонники хоккея с удовольствием наблюдают за этим противостоянием. Уверен, что и эта игра будет очень интересной. Несмотря на то, что наши ребята с минимальным преимуществом прошли немцев в четвертьфинале, я ни в коем случае не считаю канадцев, не проигравших ни одного матча, явными фаворитами полуфинала.

У нас очень хороший вратарь, который в нужный момент может выручить. От него будет многое зависеть в полуфинале. Я думаю, что много голов забито в нем не будет, хотя хоккей ждет нас открытый. У канадцев тоже хороший голкипер, поэтому трудно предугадать, как закончится их поединок», — сказал Каменский.