Хартли: у «Авангарда» был шикарный первый период, мы просто летали»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал победу над магнитогорским «Металлургом» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Очень важная победа. Мы шикарно провели первый период, дважды забросили в большинстве. В плане атаки мы просто летали, после перерыва «Металлург» несколько перехватил инициативу. У нас были прекрасные шансы сделать счёт 4:1, но то перекладина, то вратарь соперника нам мешали. Хорошо сыграли в меньшинстве, рад победе, так как «Металлург» в последнее время удачно действует на выезде.

Мы уверенно шли весь год, потом пошли травмы, пришлось делать корректировки. Мне нравится звено Зернова, у него хорошая энергия и скорость. У нас хороший баланс в звеньях.

Я надеюсь, что Костин останется. Мне нравится его игра, его габариты, его бросок. Он постоянно хочет учится, ему всего 21 год», — сказал Хартли.