Бадюков о четвертом матче финальной серии КХЛ: к судейству нет никаких претензий»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков прокомментировал победу «Авангарда» в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина с ЦСКА (4:3 ОТ).

«К судейству нет никаких претензий, все по делу. Виктор Гашилов и Денис Наумов достаточно чисто отсудили. Те удаления, которые были выписаны, – абсолютно правильные. Удаления Локтионова и Шалунова тоже справедливы. Удар в голову, удар клюшкой, тем более умышленный, все это карается. Похожие эпизоды уже были.

ЦСКА играл хуже? Дело в удалениях. Были матчи, когда штрафные минуты сломали «Авангард», с точки зрения физики. Сегодня роль сыграла нехватка двух центральных нападающих по ходу игры. И на нехватку форвардов наслоилось отсутствие концентрации, где могли бы доработать. Здесь пришлось выдержать все минуты меньшинства, а это большая нагрузка», – сказал Бадюков.